Ольга Иванова
Опубликовано: 09:35, 18 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

23-летний житель Кургана под видом продажи матраса украл у 85-летней старушки ₽30 тыс.

В Кургане по подозрению в краже 30 тыс. рублей у 85-летней пенсионерки задержан 23-летний молодой человек. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Зауралью.

По данным полиции, 15 февраля в правоохранительные органы обратилась 85-летняя женщина. Она сообщила, что к ней в квартиру в поселке Заозерный пришел незнакомый молодой человек и предложил купить матрас. Пенсионерка впустила его в дом, а после его ухода обнаружила, что из шкатулки пропало около 30 тыс. рублей. 

Старушка смогла описать стражам порядка внешность злоумышленника. В результате полиция задержала подозреваемого. Выяснилось, что, оказавшись в квартире пенсионерки, молодой человек увидел шкатулку, в которой лежали деньги. Когда женщина отвлеклась, он незаметно похитил денежные средства и скрылся с места преступления. В настоящее время похищенное у него изъято.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)