Рита Сулоева
Опубликовано: 09:35, 18 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин приедет в Тюмень провести личный прием граждан

Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин приедет в Тюмень провести личный прием граждан

Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин проведет в Тюмени личный прием граждан. Встреча пройдет 5 марта в здании прокуратуры Тюменской области, сообщается на сайте ведомства.

Гулягин на приеме рассмотрит вопросы исполнения законов о государственной и муниципальной службе, в сферах ЖКХ, в том числе обеспечения прав граждан на получение таких услуг, занятости населения и оплаты труда, выплаты пенсий и пособий, соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Прием пройдет в здании прокуратуры Тюменской области по адресу: улица 50 лет Октября, 31 с 14 часов: по предварительной записи 19, 20, 21 февраля по телефону (3452) 34-53-54 или по личному обращению.

Обращающимся на прием гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), а также рекомендуется предварительно подготовить письменное обращение.

Замгенпрокурора РФ Гулягин внес предостережения чиновникам и мэрам ХМАО

Ранее Гулягин внес предостережения чиновникам ХМАО и главам муниципалитетов, провалившим реализацию федеральных и региональных жилищных программ, предупредив их о персональной ответственности.

В феврале 2019 года Гулягин после личного приема граждан в Тюмени дал команду разобраться с нарушениями законодательства при реализации «мусорной» реформы в регионе. В том числе и из-за платы за услуги по мусору. В итоге «мусорную» плату прокуратура Тюменской области отправила в центральный аппарат ФАС России, который постановил пересмотреть сумму. В июле 2019 года она была снижена на три рубля.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: