Ольга Иванова
Опубликовано: 03:14, 18 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Челябинска вступилась за агентство инвестразвития, которое критиковали депутаты

Глава Челябинска вступилась за агентство инвестразвития, которое критиковали депутаты

Глава Челябинска Наталья Котова заявила о важности существования городского агентства инвестиционного развития (АИР), работу которого на прошлой неделе раскритиковали депутаты гордумы. По словам градоначальницы, функции АИР будут расширены. 

«Агентство инвестиционного развития существовало и должно существовать, потому что оно занимается работой, в частности, по сопровождению инвестиционных проектов, — сказала Наталья Котова. —  У нас сейчас количество инвестиционных проектов начнет увеличиваться, речь идет о благоустройстве общественных пространств в городе. Только на сегодня обсуждается три инвестиционных проекта, где конкретно представители бизнеса готовы за свой счет делать все. АИР работает. Вопросы были в отношении финансово-хозяйственной деятельности. Я это все видела еще до КСП и до депутатов, поэтому все сейчас приведено в соответствие, плюс добавятся сотрудники, которые будут работать в части проектного офиса по сопровождению проектов, в частности по получению заключений госэкспертиз. Надеемся, что будет новый виток в развитии агентства и оно будет выполнять более широкие задачи». 

Напомним, ранее депутат гордумы Челябинска Илья Мительман, послушав отчет КСП о нарушениях в работе городского АИР, высказал мнение, что агентство бесполезно и выступает обычным посредником между властью и бизнесом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)