Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:21, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В восьми школах ямальских муниципалитетов из 13-ти продлили карантин из-за эпидемии

В восьми школах ямальских муниципалитетов из 13-ти продлили карантин из-за эпидемии

Управление Роспотребнадзора по ЯНАО из-за превышения порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципалитетах региона продлило карантин в школах и учреждениях допобразования до 22 февраля. Также на этот период отменены все культурно-массовые мероприятия.

Как сообщили в окружном надзорном ведомстве, продление дистанционного обучения школьников касается Пуровского, Тазовского и Шурышкарского районов, а также городов Ноябрьска, Муравленко, Нового Уренгоя, Салехарда и Губкинского.

За седьмую неделю этого года, по данным Роспотребнадзора, в больницы округа обратилось почти 10,5 тыс. человек с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция». Показатель заболеваемости составил почти 194 случая на 10 тыс. населения, что выше порогового значения более чем на 17%.

В регионе госпитализировано 232 человека (2,2% от всех заболевших). Наибольшее число попавших в больницы — от 0 до двух лет — 74 случая (32% от всех госпитализированных), 3-6 лет — 45 случаев (19,4% от всех госпитализированных), 18 лет и старше — 69 случаев (30% от всех госпитализированных).

Из-за эпидемии ОРВИ на Ямале на карантин закрывают все школы в пяти городах и одном районе

Кроме того, управление Роспотребнадзора по ЯНАО контролирует ситуацию по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона. Из Китая в ЯНАО с начала года прибыло 25 человек, под наблюдением находится семь человек.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, с 12 февраля из-за эпидемии ОРВИ среди учеников на карантин закрыты все школы в шести муниципалитетах Ямала, а обучаться школьники будут дистанционно. В городах Ноябрьске, Новом Уренгое, Салехарде, Тарко-Сале, Губкинском и Тазовском районах эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом среди школьников — от 50 до 80%.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)