Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:56, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

РБК: Начальник полиции по Москве Сергей Плахих уходит в отставку

РБК: Начальник полиции по Москве Сергей Плахих уходит в отставку

Начальник полиции по Москве Сергей Плахих подал рапорт об отставке с должности заместителя начальника ГУ МВД по Москве — начальника столичной полиции. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, уход силовика связан с выходом на пенсию. Когда будет подписан рапорт, собеседники РБК не уточнили.

По словам собеседника РБК, одним из кандидатов на место начальника полиции является руководитель управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы генерал-майор Игорь Зиновьев. Пост Зиновьева, в свою очередь, может занять Алексей Школкин, руководитель управления полиции по городскому округу Одинцово, отмечает один из собеседников РБК.

Генералу Плахих 56 лет. В милиции он с 1985 года, начинал службу в Киргизской СССР. С 1991 по 1993 год занимал руководящие должности в милиции Бишкека, после чего работал в управлении МВД по Саратовской области. В 2000-м возглавил криминальную милицию подмосковного города Железнодорожный. Затем возглавлял отделение милиции по району Новокосино и криминальную милицию по Восточному округу Москвы. В 2011 возглавил УВД по ВАО, с 2016 по 2017 год возглавлял УМВД по Калужской области. После это был назначен начальником полиции Москвы. Является почетным сотрудником МУРа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)