Сергей Иванов
Опубликовано: 18:35, 17 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Пусть Макрон к этому готовится» — Парижу грозят русскими танками

«Пусть Макрон к этому готовится» — Парижу грозят русскими танками

На Украине президента Франции решили предупредить об опасности, «грозящей Европе от Кремля».  Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Владимир Василенко считает, что заявление Эммануэля Макрона о необходимости построения «новой стратегии отношений» с Россией сделано было неосознанно.

Украинский дипломат, нагнетая истерию, даже «предрёк» вхождение российских танков в столицу Франции

«Такое видение ситуации, которая вызвана агрессивным поведением России не только в отношении Украины, но и в отношении западного мира, пробивает дорогу к появлению российских танков на улицах Парижа. Пусть Макрон к этому готовится», — пояснил «угрозу» Василенко.

Впрочем, обеспокоенность украинского посла вызвана не только заявлением главы Франции, но и появлением международной инициативы «12 шагов к усилению безопасности на Украине и в евроатлантическом регионе», которая была обнародована в рамках Мюнхенской конференции по безопасности и наделала немало шума в «незалежной». Василенко отметил, что эта инициатива не случайна: она является «пробным камнем», чтобы «посмотреть, проглотит ли его Украина и солидная экспертная среда».

Дипломат назвал данный документ калькой российской позиции в отношении Украины и усмотрел в нём попытку навязать «общественному сознанию несуществующую параллельную реальность».

Как сообщала «Русская Весна», в своём выступлении на Мюнхенской конференции президент Франции озвучил мысль о том, что Европе пора выстраивать с Россией основанные на доверии отношения, и предложил разработать новую стратегию отношений с российским государством.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: