Рита Сулоева
Опубликовано: 18:28, 17 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Зафиксирован первый случай заражения коронавирусом среди россиян

Зафиксирован первый случай заражения коронавирусом среди россиян

Новый вид коронавируса был диагностирован у россиянки, находящейся на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту Иокогамы.

Как сообщает посольство РФ в Японии, в ходе осуществляемой японскими властями медицинской проверки всех пассажиров судна коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки РФ. В ближайшее время она будет доставлена в больницу.

Таким образом, это первый подтвержденный случай заражения новым видом коронавируса среди россиян. Ранее в России были выявлены два первых случая заболевания у граждан КНР. К настоящему моменту оба пациента уже выписаны.

Добавим, что японские врачи выявили в общей сложности 99 новых случаев инфицирования новым вирусом на судне, а общее число заболевших достигло 454.

Судно вышло из Иокогамы 20 января и вернулось 3 февраля. Среди пассажиров был гражданин Китая, у которого обнаружен новый коронавирус. Он сошел 25 января в Гонконге. По решению властей Японии, на круизном лайнере объявлен карантин, который продлится до 19 февраля.

Напомним, ранее в ВОЗ заявили, что новым видом коронавируса могут заразиться две трети населения Земли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: