Ольга Иванова
Опубликовано: 17:56, 17 февраль 2020
По материалам: most
Общество

Необычное поведение зайца из-за потепления сняли в заповеднике

Необычное поведение зайца из-за потепления сняли в заповеднике

Фотоловушки заметили зайца-русака, который в тёмное время суток подкрался к замёрзшей лужице, которая образовалась посреди заснеженного леса. Зверёк переместился на лёд и, найдя подтаявший участок, начал жадно пить из него воду, сообщает сайт moe-online.ru.

В пресс-службе заповедника отметили, что сейчас на «зимний водопой» выходят не только зайцы, но и косули, и лисицы, и птицы. Животные чувствуют апрельскую погоду даже в феврале.



Узнав о случившимся, глава города Наталия Макаревич вместе с директором Дирекции благоустройства и озеленения Иваном Шишкиным прибыла к памятнику и осмотрела место происшествия. Венки и цветы возвратили к монументу.

Как сообщает администрация Тамбова, коммунальные службы к этому инциденту отношения не имеют. Также уточняется, что по факту вандализма администрацией будет подано заявление в правоохранительные органы.

Объяснять не характерное для Белгородской области явление принялись пользователи соцсетей. По их мнению, это может быть визит внеземных разумов, свечение теплиц или же знак в честь православного праздника Сретения Господнего.

Другие пользователи уверяют, что в появлении световых столбов нет ничего мистического. Такое явление можно наблюдать в северных районах земного шара морозной зимой.

Колонны света образуются после заката или перед восходом, когда Солнце находится на линии горизонта. Для появления этого удивительного атмосферного феномена должна быть высокая влажность воздуха и холодная погода.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)