Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 04 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В 2018 году регионы РФ получат 104 млрд. рублей дотаций?

[img]http://agenda-u.org/sites/default/files/styles/node/public/field/image/1i_15_1.jpg?itok=aDVDXyg_[/img]

Министр финансов России Антон Силуанов сообщил о том, что в 2018 году российские регионы получат 104 миллиарда рублей государственных дотаций. Эти средства позволят в кратчайшие сроки сбалансировать региональные бюджеты.

Как сообщил министр на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, новые займы регионов, которые участвуют в программе реструктуризации долгов, должны проходить по ставке, не превышающей уровень ключевой более чем на один процентный пункт. Сейчас она составляет 8,25 процента, то есть максимальная годовая ставка в договоре составит 9,25 процента.

«Эти расчеты учитывают прогноз по уровню доходов региональных бюджетов. Мы определили налоговые и неналоговые доходы на 2018 год, объемы финансовой помощи, дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, знаем, какие трансферты придут. Мы более точно подсчитали сейчас базу расходов регионов», - сообщил Силуанов.

Отмечается, что невыполнение требований и условий соглашения повлечет за собой ответственность со стороны региональных властей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: