Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:14, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Цуканов приехал в Березовский район, жители которого жаловались на червей в водопроводе

Цуканов приехал в Березовский район, жители которого жаловались на червей в водопроводе

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов прибыл сегодня с рабочим визитом в Березовский район ХМАО, где проведет совещание. Как сообщили в правительстве округа, вместе с губернатором Натальей Комаровой он уже посетил в Березово тружениц тыла, Березовскую районную больницу и начальную школу. Сегодня же Цуканов и Комарова проведут прием граждан по личным вопросам.

Вечером под руководством Цуканова пройдет совещание по вопросам реализации в Югре нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», также речь пойдет о нацпроектах на территории Березовского района.

Жители ХМАО жалуются на червей и личинок, которые содержатся в воде из-под крана

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, на прошлой неделе жители поселка Хулимсунт Березовского района жаловались на воду, которая льется из крана центрального водопровода с червями и личинками. Об этом рассказал местный активист Антон Пантин, который прислал в редакцию видео и переписку посельчан в социальных сетях. На кадрах видно, как в набранной воде плавают черви.

Он пояснял, что чистая вода — одна из составляющих нацпроекта по экологии. «Нужно найти причину и обеспечить людям чистую воду», — резюмировал он.

Жители Югры неоднократно обращались в уральское полпредство с просьбой разобраться, почему в одном из самых богатых регионов страны люди не могут дождаться из своих кранов чистой питьевой воды.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)