Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:07, 17 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мишустин поручил разработать программы развития проблемных регионов

Мишустин поручил разработать программы развития проблемных регионов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьерам представить программы развития регионов с проблемами в экономике. В ближайшие годы на каждую программу развития таких регионов будет выделено по 5 млрд. рублей.

Как сообщает сайт правительства, Мишустин поручил Минэкономразвития контроль над этим процессом, чтобы все программы были «предельно реалистичными и состояли из конкретных, эффективных мероприятий, направленных на решение четко обозначенных задач, которые поставил президент».

Кроме того, глава кабмина заявил o планах регулярно посещать регионы страны. Он также поручил своим замам и главам ведомств, руководителям федеральных органов исполнительной власти «как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы».

«Это абсолютно конкретные вопросы в концентрированном виде и они сформулированы в нацпроектах, их выполнение тоже должно быть не бумажным», - подчеркнул Мишустин.

По его словам, особый акцент надо сделать на посещение регионов с непростой социально-экономической ситуацией. Он напомнил, что за такими регионами закреплено кураторство со стороны федерального центра и лично конкретных министров.

«У нас большая страна, у каждого региона свои особенности, и средства из федерального бюджета необходимо выделять на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику», - указал глава правительства.

Напомним, к числу проблемных регионов относится и Курганская область. В опубликованном обновленном рейтинге качества жизни российских регионов она заняла 81-е место из 85, продемонстрировав падение сразу на несколько строчек (79-е место в 2018-м).

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)