Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:56, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Он был в гневе». Мэр Екатеринбурга устроил разнос заместителям после выхода из отпуска

«Он был в гневе». Мэр Екатеринбурга устроил разнос заместителям после выхода из отпуска

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал применить «самые жесткие меры» к своим заместителям, так как он остался недоволен их работой в то время, когда он сам был в отпуске. Как рассказал Xoroshiy.ru источник в администрации города, больше всего досталось первому вице-мэру Александру Ковальчику, замглавы по благоустройству Алексею Бубнову, а также замглавы по вопросам потребительского рынка Владимиру Боликову и руководителю аппарата мэрии Илье Захарову.

«Он был в гневе на Бубнова и Ковальчика [из-за тлеющей свалки на Уралмаше]. Потом свой гнев обратил на Боликова и Захарова за то, что депутаты не приняли положение по нестационарке (речь идет о новых правилах размещения киосков и павильонах, —  Xoroshiy.ru)», — рассказывает наш собеседник.

Впрочем, Высокинский на совещании пока не грозил увольнением конкретным чиновникам. «Он без фамилий говорил, что меры будут самыми жесткими, что ему надоело так жить. Вот, думаю, может, ему и показать своим замам пример», — рассказал источник.

Вице-мэрам и префектам Екатеринбурга предложили написать заявления об увольнении

Александр Высокинский находился в отпуске в течение двух недель, обязанности главы города исполнял его первый заместитель Александр Ковальчик. В пятницу, 14 февраля, последний предложил всем заместителям главы и руководителям городских районов написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой. Таким образом он захотел отметить низкое качество их работы, которое он увидел, будучи их непосредственным руководителем начиная с февраля. Ковальчик также заявил, что готов написать подобное заявление первым.

По словам источника Xoroshiy.ru, большинство заместителей отказались писать подобные заявления. Официальных подтверждений тому, что кто-то вообще это сделал, нет. Заместитель главы города по связям с общественностью Екатерина Куземка назвала произошедшее фейком.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: