Ольга Иванова
Опубликовано: 13:56, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинский омбудсмен Антон Шарпилов после скандалов покинул пост

Челябинский омбудсмен Антон Шарпилов после скандалов покинул пост

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Антон Шарпилов уволился по собственному желанию. Об этом Xoroshiy.ru сообщили два высокопоставленных чиновника и официально подтвердили в пресс-службе губернатора.  Последние две недели Шарпилов был в отпуске без содержания, должен был выйти на работу 18 февраля. 

«Губернатор считает, что с учетом сложивших обстоятельств решение Антона Шарпилова оставить пост уполномоченного по правам человека является оправданным. Семейная ситуация не позволила Антону Юрьевичу в полной мере сосредоточиться на выполнении своих должностных обязанностей. Желаем ему ее разрешить», — прокомментировали Xoroshiy.ru в пресс-службе главы региона. 

Сам Антон Шарпилов опубликовал обращение к жителям на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Челябинский омбудсмен ушел от жены и не дает ей встречаться с детьми

Напомним, Антон Шарпилов стал уполномоченным по правам человека в декабре прошлого года. Кандидатура изначально вызвала много вопросов, так как правозащитной работой новый обмудсмен никогда не занимался. Затем в публичную плоскость вышел спор Антона Шарпилова с бывшей женой за место жительства их детей: экс-супруга заявила, что он отобрал малышей у нее. Скандал вошел в федеральную повестку, после чего Антон Шарпилов ушел в отпуск без содержания.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)