Ольга Иванова
Опубликовано: 13:56, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганец убил 70-летнего старика за то, что тот не дал ему денег. Возбуждено дело

Курганец убил 70-летнего старика за то, что тот не дал ему денег. Возбуждено дело

В Курганской области суд санкционировал арест 45-летнего жителя Катайска, который обвиняется в убийстве 70-летнего пенсионера из-за того, что последний не дал ему денег. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, утром 12 февраля в доме на улице Советская в Катайске было обнаружено тело пенсионерами «с признаками насильственной смерти». На месте преступления были обнаружены две зажигалки, на которых были обнаружены потожировые следы — по ним удалось установить личность подозреваемого. 

Вскоре он был задержан и дал признательные показания. По данным следствия, днем 11 февраля мужчина пришел в дом пенсионера и стал требовать отдать ему все деньги, что были у старика. Получив отказ, злоумышленник нанес хозяину дома несколько ударов в область головы металлической кочергой и ножевые ранения в область груди, от которых потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина попытался поджечь дом — теми самыми зажигалками, которые следователи нашли на месте ЧП. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)