Ольга Иванова
Опубликовано: 13:42, 17 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые рассказали о причинах ночной потливости

Ученые провели анализ ряда исследований, на основании которого рассказали о болезнях, являющихся причиной ночной потливости. По словам медиков, это аномальное явление не всегда может быть следствием высокой температуры в помещении.
Ученые рассказали о причинах ночной потливости



Одной из самых распространенных причин ночной потливости специалисты называют гормональные нарушения в организме человека. Причем такая динамика наиболее характерна для женщин в период менопаузы, что обусловлено низким содержанием эстрогена. Потливость может спровоцировать и какая-либо инфекция, которая способна вызывать снижение температуры тела, которое, в свою очередь, и вызывает аномалию. Необходимо помнить и о том, что обильное потоотделение может быть следствием приема некоторых медицинских препаратов.

Также эксперты уведомили, что существует и более серьезная причина большого появления пота ночью. Таковой может быть лимфома, являющаяся онкозаболеванием и поражающая железы и сосуды. В любом случае, при появлении регулярного повышенного потоотделения в ночное время специалисты рекомендуют обратиться в медицинское учреждение для проведения диагностики.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)