Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:49, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Врача больницы № 2 Кургана, обматерившего дочь пациента, уволили из медучреждения

Врача больницы № 2 Кургана, обматерившего дочь пациента, уволили из медучреждения

В настоящее время врач-терапевт приемного отделения Курганской городской больницы № 2, у которого произошел конфликт с дочерью одного из пациентов медучреждения, в настоящее время находится в отпуске без сохранения заработной платы, после возвращения из отпуска врач будет уволен. Об этом портал «Область 45» заявили в департаменте здравоохранения региона. В ведомстве также добавили, что «пациент проходит лечение, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь».

Конфликт, послуживший поводом для увольнения врача, произошел 15 февраля. О нем в группе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте» написала женщина, отца которой на скорой помощи привезли в ГКБ № 2. «Папа лежал на каталке, я не могла добиться от врача помощи. Но успела заснять, как врач на компьютере раскладывал пасьянс "косынка", затем на видео видно — читает книгу) — в то время, когда полный коридор больных. В конце видео доктор послал меня… (нецензурное слово. — Xoroshiy.ru). Сплошной беспредел!» — написала женщина с ником «Екатерина Шупик», выложив видео того, как с ней разговаривал врач.

Еще накануне в комментариях к ее посту департамент здравоохранения сообщил, что проводит проверку по факту произошедшего. После чего некоторые из участников обсуждения сообщили, что сами нередко сталкивались с грубым отношением врачей и медперсонала КГБ № 2, «особенно в приемном покое». В частности, пользователь под ником «Валерия Фитисова» написала, что полгода назад была свидетелем некорректного поведения этого же врача-терапевта по отношению к мужчине, которого также привезли на скорой. 

«В больницу больных привозит скорая, чтобы там им оказали квалифицированную помощь, а не держали на каталке в коридоре. В этой больнице что врачи, что медсестры… бессовестные, равнодушные и…!!!» — также написала «Лэди Лара».

«Я сама лежала на операции во второй городской больнице, и врагу не пожелаю там лежать. Передоз наркоза и остановка сердца… Выписали со швами на вторые сутки. Есть там и хорошие врачи, но при словах "вторая городская" я бы бежала без оглядки!» — добавила «Инна Есипова».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: