Игорь Ласточкин
Опубликовано: 10:28, 17 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

У замначальника ГИБДД по Воронежской области нашли 22 квартиры

У замначальника ГИБДД по Воронежской области нашли 22 квартиры

Прокуратура Воронежской области выступила с требованием изъять у заместителя начальника управления ГИБДД по региону 22 квартиры общей стоимостью 50 млн. рублей.

Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на надзорное ведомство региона, в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции, замначальника не представил доказательства приобретения данного имущества на законные доходы.

Согласно материалам контроля за расходами, поступившим из ГУМВД области, «родители ответчика являются правоприобретателями по сделкам в отношении 31 объекта недвижимости общей стоимостью свыше 63 млн. рублей». При этом доходы родителей замначальника управления ГИБДД недостаточны для таких покупок.

Кроме того, представитель ГИБДД принимал непосредственное участие в заключении семи из перечисленных сделок на общую сумму 23,3 млн. рублей на основании нотариальных доверенностей, оформленных от имени его матери, в том числе осуществлял подписание договоров по приобретению недвижимости.

«Иск прокурора области об обращении в доход государства 22 объектов на сумму 50 млн. рублей направлен в Советский райсуд Воронежа», - говорится в сообщении ведомства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: