Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 17 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале возбуждено уголовное дело по факту кражи у транспортной фирмы 24 автомобилей

На Ямале возбуждено уголовное дело по факту кражи у транспортной фирмы 24 автомобилей

В Новом Уренгое полиция после вмешательства прокуратуры возбудила уголовное дело по факту кражи 24 автомобилей, в том числе спецтехники, принадлежащей компании «Паритет» (часть 4 статьи 158 УК РФ). Ранее, по данным надзорного ведомства, городской ОМВД неоднократно выносил отказы в возбуждении дела. 

Вопрос о хищении в ООО «Паритет» (занимается перевозками), которое признано банкротом, обсуждался на заседании межведомственной рабочей группы в связи с задолженностью по зарплате в этой компании. Выяснилось, что предприятия направляло в ОМВД Нового Уренгоя заявление о розыске 24 транспортных средств и специальной техники, реализация которых позволила бы погасить имеющуюся задолженность по зарплате. 

По данным прокуратуры на июль 2019 года, задолженность перед работниками ООО «Паритет» составляла около 6,6 млн рублей. 

По данным СПАРК, владельцами ООО «Паритет» являются Валерий Хомяков (60%) и Сергей Полтораков (40%). В августе 2019 года компания была признана банкротом, введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначена Ирина Козлова. 

Интересно, что в январе этого года арбитражный суд ЯНАО удовлетворил заявление Козловой о признании недействительной сделки должника — соглашения об отступном с ООО «Спецавто» (Пермь) на 18,2 млн рублей, которое было заключено в мае 2019 года.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)