Сергей Иванов
Опубликовано: 05:07, 17 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Мюнхене публично унизили Зеленского и сняли с повестки Украину

В Мюнхене публично унизили Зеленского и сняли с повестки Украину

Украинские пропагандистские СМИ по-прежнему любят рассказывать о большой «дружбе» с США и Европой. И даже о «фантастической поддержке», по версии Порошенко. Однако масштабные официальные мероприятия раз за разом демонстрируют миру реальное положение дел.

Так, на прошедшей в Мюнхене международной конференции по безопасности президента Украины не пустили на главную сцену мероприятия, где выступали в том числе госсекретарь США Майк Помпео, глава Пентагона Марк Эспер, президент Франции Эммануэль Макрон и другие. Зеленский был вынужден выступать в рамках отдельной секции.

Речь Зеленского, что «война идет не на Украине, а в Европе», традиционный тезис о «территориальной целостности» и т. д., никакого на зацепила.

Скорее на лицах присутствующих имела места заметная усталость от однотипных речей украинских делегатов, каждую из которых можно уложить в одно предложение — «вы все должны нам помогать, а мы никому ничего не должны».

Европа устала от Украины, потому в рамках мероприятия о проблемах Киева почти на говорили, а лишь изредка упоминали о них. Исключительно в контексте урегулирования конфликта на Донбассе, где украинские каратели до сих пор молотят по территориям Республик, несмотря на бесконечные «режимы прекращения огня». Их также уже никто не воспринимает всерьез.

Крайне мало внимания, по мнению украинской делегации, стране уделили и в итоговом отчете Munich Security Report. Зеленский заметно возмутился, заявив, что его и 65 миллионов украинцев на планете «смущает тот факт, что там лишь восемь упоминаний Украины».

Однако после второстепенной сцены президент Украины, казалось бы, должен был сделать определенные выводы.

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: