Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 15 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Уралмаше у пенсионера изъяли два ящика патронов (фото)

На Уралмаше у пенсионера изъяли два ящика патронов (фото)

По итогам профилактической операции «Арсенал» в уральской столице была изъята 21 единица оружия, возбуждено семь уголовных дел.

В частности на Уралмаше в квартире 63-летнего местного жителя, полицейские обнаружили два ящика с почти 800 патронами калибра 7,62-мм. По словам задержанного, он якобы приобрел патроны несколько лет назад у знакомого охотника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы и крупный штраф.

Отмечается, что екатеринбуржец незаконно хранящий боеприпасы, мог бы избежать уголовной ответственности, если бы добровольно сдал имевшиеся у него патроны.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД России поЕкатеринбургу

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)