Анатолий Плющай
Опубликовано: 19:28, 15 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Материнское молоко влияет на развитие когнитивные функции малыша

Исследователями двух американских университетов Лос-Анджелесского и из Сан-Диего было заявлено, что кормление детей в первый месяц жизни материнским молоком благотворно влияет на мозг и развивает когнитивные функции малыша. Проведя ряд опытов, ученые установили, что материнское молоко содержит олигосахарид-фукозиллактозу.
Ученые: Материнское молоко влияет на развитие когнитивные функции малыша



В процессе исследований были задействованные 50 женщин и их родившиеся дети. Экспериментаторы следили за испытуемыми несколько месяцев. Когда дети достигли 2-летнего возраста, они прошли тест на когнитивные способности.

Итог испытания доказал взаимосвязь между количеством 2’-FL и умением детей усваивать информацию. Как выяснилось, чем выше число вещества в молоке, тем лучше результаты у детей.

2’-FL эффективно действует исключительно в первый месяц жизни. Через полгода состав молока на развитие мозга грудничка не оказывал такого влияния, как в начале их жизненного пути. Помимо этого, сотрудниками университета было доказано, что состав молока на протяжении всего периода кормления изменяется. Содержание многих полезных витаминов зависит от питания матери, а на наличие микроэлементов рацион женщин не влияет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: