Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 15 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане на митинг против поправок в Конституцию пришло 60 человек

В Кургане на митинг против поправок в Конституцию пришло 60 человек

В Кургане прошел митинг против поправок в Конституцию, организованный местным отделением КПРФ. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, на протестную акцию в кинотеатра «Россия» пришло порядка 60 человек — пенсионеры, члены и сторонники КПРФ, представители НОД.  

Депутат городской думы от КПРФ Яков Сидоров, выступая на митинге, сказал, что изменения в Конституции имеют только одну цель — удержать власть в руках власть имущих, а на жизнь простых граждан это не повлияет. На протестной акции также обсуждались темы добычи урана, низкого качества жизни в регионе и высоких цен на бензин. 

Первого секретаря курганского обкома КПРФ Виктора Зырянова упрекнули в том, что он не поднял тему коррупции. Отвечая на претензии, Зырянов процитировал Ирину Яровую: «Борьба с коррупцией может обернуться развалом государства». Он добавил, что не желает развала России. 

«Если Яровая говорила, что борьба с коррупцией может навредить государству, то, может быть, она и права, но мы хотим для России процветания! Возможно, поэтому я не стал ничего говорить про коррупцию» — сказал он. 

Собравшиеся приняли резолюцию митинга, после чего разошлись за несколько минут.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)