Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 15 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени пикет против поправок в Конституцию собрал около 50 человек

В Тюмени пикет против поправок в Конституцию собрал около 50 человек

В Тюмени сторонники КПРФ провели согласованный с властями пикет против поправок в Конституцию РФ. Акция на Центральной площади Тюмени проводилась в знак солидарности с митингом, который организовал в Москве лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Пикет в Тюмени собрал около 50 человек, передает корреспондент Xoroshiy.ru. 

Его организовали член КПРФ Антон Чупрунов и Татьяна Казанцева, но, заметил Чупрунов, тюменский обком КПРФ не имеет отношения к протестной акции. Во время массового пикета, участники которого встали у дороги вдоль улицы Республики, пару раз водители автобусов и маршруток сбавляли ход и почти останавливались, а потом одобрительно сигналили участникам. 

Аналогичная акция прошла в Кургане. Она была организована местным отделением КПРФ.

В конце января президент России Владимир Путин предложил внести несколько изменений в Конституцию РФ: сделать Госсовет конституционным органом власти, запретить занимать пост президента более двух сроков, ввести повышенный ценз оседлости, а также запретить иностранное гражданство для президента и членов правительства, перераспределить ряд полномочий между президентом, Госдумой и Советом Федерации.

Мэрия Москвы ранее согласовала Удальцову митинг за проведение референдума по поправкам в Конституцию. По словам Сергея Удальцова, главное требование акции — «остановить ползучую узурпацию власти под видом конституционной реформы».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)