Иван Филипов
Опубликовано: 03:35, 15 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

УФАС: цены на маски в свердловских аптеках выросли на 11,8%

УФАС: цены на маски в свердловских аптеках выросли на 11,8%

За прошлую неделю цены на медицинские маски в аптеках Свердловской области выросли в среднем на 11,8%. Об этом Xoroshiy.ru рассказали в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы по итогам мониторинга цен с 3 по 9 февраля.

«Стоимость медицинских масок варьируется от 4,2 до 10 рублей за одну штуку. Рост цен, по сравнению с периодом января 2020 года, незначительный. Необоснованного завышения цен на медицинские маски на сегодняшний день не выявлено», — сообщила Xoroshiy.ru врио руководителя управления Екатерина Воробьева.

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что на фоне информации о распространении китайского коронавируса в аптеках региона возник ажиотажный спрос на маски и в некоторых аптеках этого товара не осталось. Тем не менее в региональном правительстве подчеркивали, что в медицинских учреждениях региона масок достаточно. Кроме того, правительство направило запрос к производителям защитного средства, чтобы создать резерв из 1,3 млн дополнительных масок.

Добавим, на прошлой неделе ФАС РФ дало распоряжение всем территориальным управлениям службы провести мониторинг цен на медицинские маски.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)