Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:35, 15 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Заканчивающаяся на Урале зима — самая теплая за время метеонаблюдений

Заканчивающаяся на Урале зима — самая теплая за время метеонаблюдений

Заканчивающая зима, похоже, станет самой теплой на Урале за всю историю метеонаблюдений. Главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко рассказала, что в истории метеонаблюдений в Екатеринбурге средняя температура самой теплой зимы 1982-83 годов была чуть ниже -8 градусов. На сегодня средняя температура воздуха завершающейся зимы составила -7,2 градуса.

«Февральская погода серьезных изменений в характер зимы пока не внесла. Погодные колебания происходят на повышенном, в сравнении с нормой, температурном фоне. Атлантический воздух по-прежнему стремительно врывается в Европу, согревая не только ее, но и значительную часть Сибири. В ближайшие дни ожидается больше облаков, временами снег (от небольшого до умеренного) при температуре, на 3-5 градусов превышающей климатическую норму. В середине следующей недели температура воздуха повысится до очередной оттепели: днем будет 0… +2 градуса», — отметила Галина Шепоренко.

Добавим, что в ближайшие три дня температура воздуха в Свердловской области составит -7…-1 градус, предполагаемая скорость ветра — от 3 до 10 метров в секунду.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)