Ольга Иванова
Опубликовано: 14:35, 14 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поручил начать подготовку к голосованию по Конституции

Путин поручил начать подготовку к голосованию по Конституции

Президент России Владимир Путин распорядился начать подготовку к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию страны.

«В связи с необходимостью обеспечения участия граждан РФ в решении вопросов о внесении изменений в Конституцию РФ: органам государственной власти и организациям подготовиться к проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ», - говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Организацией подготовки и проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию, согласно указу главы государства, займется Центризбирком (ЦИК). В связи с этим правительству поручене оперативно выделить избирательной комиссии средства из федерального бюджета для подготовки проведения голосования.

При этом объем средств должен быть не меньше суммы, потраченной на президентские выборы-2018, с учетом фактического уровня инфляции за прошедший период.

Органам власти также поручено содействовать избиркомам в подготовке голосования и в материально-техническом обеспечении, включая бесплатное предоставление помещений, транспортных средств, средств связи и оборудования.

Напомним, накануне на встрече с рабочей группой Путин поддержал идею сделать будний день голосования выходным.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: