Ольга Иванова
Опубликовано: 12:21, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Карантин в школах Курганской области продлили до 19 февраля

Карантин в школах Курганской области продлили до 19 февраля

Ограничительные мероприятия в школах Курганской области, введенные 6 февраля в связи со вспышкой вирусных заболеваний, продлены до 19 февраля. С 20 февраля школьники приступят к занятиям. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения гриппа и ОРВИ при правительстве региона, сообщает пресс-служба правительства Зауралья. 

Руководитель управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов проинформировал о том, что заболеваемость ОРВИ и гриппом снизилась в 13 районах области, а также в городах Кургане и Шадринске. Темпы снижения по области среди детей в возрасте 7-14 лет — до 33,9%. В группе 15 лет и старше сохраняются темпы прироста 34,6%.

Штабом рекомендовано руководителям организаций и предприятий всех форм собственности продолжить масочный режим в организациях с высоким риском распространения вирусов — предприятиях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта, обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий. 

Заболевших новым коронавирусом, вспышка которого произлшла в Китае, на территории Курганской области не зарегистрировано. С целью недопущения завоза в регион инфекции организовано тесное межведомственное взаимодействие. Все службы находятся в режиме готовности к действиям в случае выявления больного с подозрением на новый коронавирус.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: