Иван Филипов
Опубликовано: 10:42, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В 66 российских регионах на карантин поместили свыше 500 китайцев

В 66 российских регионах на карантин поместили свыше 500 китайцев

На территории 66 регионов России под карантином из-за ситуации с коронавирусом находятся 548 граждан Китая. Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора. 

В ведомстве отмечают, что все прибывшие в Россию китайцы с симптомами острых респираторных инфекций в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно. Сейчас граждане КНР находятся на карантине в 129 медицинских учреждениях РФ. Значительная часть из размещенных в медучреждениях китайцев находится под наблюдением на Дальнем Востоке. Всего на территории России было выявлено два инфицированных коронавирусом китайца, они уже выписаны российскими медиками.

По состоянию на утро 14 февраля общее число заразившихся новым коронавирусом превысило 63,9 тыс. человек. От коронавируса 2019-nCoV погибли уже 1318 человек. За пределами Китая больше всего заболевших в Японии, Сингапуре, Таиланде, Южной Корее и Австралии. 

Из-за угрозы распространения коронавируса остается закрытой российско-китайская граница на Дальнем Востоке. Вакцины от новой коронавирусной инфекции до сих пор нет.

Новый вирус выявили в городе Ухань в конце декабря 2019 года, после чего случаи заражения зафиксировали в десятках стран. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)