Ольга Иванова
Опубликовано: 08:35, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Челябинским полицейским пришлось ехать в Карелию, чтобы поймать курьера с 5 кг наркотиков

Челябинским полицейским пришлось ехать в Карелию, чтобы поймать курьера с 5 кг наркотиков

В Прионежский районный суд Карелии направлено уголовное дело в отношении ранее не судимого жителя Ростова-на-Дону, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Мужчина был курьером интернет-магазина по продаже наркотиков, который купил оптовую партию запрещенных веществ в челябинском интернет-магазине, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

На территории Челябинской области работал интернет-магазин по продаже синтетических наркотиков. Запрещенные вещества продавались по всей стране, включая отдаленные от Южного Урала регионы. В результате полицейские ГСУ ГУ МВД по Челябинской области в ходе расследования уголовного дела отследили продажу 4,9 килограмма PVР — наркотик продали участникам другого интернет-магазина и спрятали в лесу на территории Прионежского района республики Карелия. В результате передвижения продавцов и покупателей отследили. И с поличным в районе тайника задержали курьера покупателя, который собирался забрать пакет с наркотиками.

Уголовное дело расследовано в Челябинске, обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Челябинской области, но судить дилера будут по месту совершения преступления — в Карелии.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: