Иван Филипов
Опубликовано: 06:07, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Китае научились лечить коронавирус, но ВОЗ считает, что 2/3 Земли под угрозой заражения

В Китае научились лечить коронавирус, но ВОЗ считает, что 2/3 Земли под угрозой заражения

Китайские врачи применили новую методику лечения коронавируса, с помощью нее удалось вылечить уже десять пациентов, советник при ВОЗ считает, что под угрозой заражения находятся две трети населения Земли. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылками на агентства Синьхуа и Блумберг.

В Китае переливание плазмы переболевших коронавирусом COVID-19 доказало свою эффективность, заявил на пресс-конференции глава больницы в Ухане Чжан Динюй. Как объясняют специалисты, в плазме обнаружили антитела, которые помогают бороться с коронавирусом нового типа. По данным газеты Global Times, с помощью нового метода удалось вылечить десять пациентов.

Айру Лонджини, советник при Всемирной организации здравоохранения, предполагает, что при неблагоприятном сценарии коронавирусом могут заразиться до двух третей населения всего мира. Он отметил, что замедлить распространение инфекции мог бы карантин, но необходимые меры были приняты уже после выхода вируса за пределы сначала одного региона, а затем и Китая.

Вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года, центром распространения инфекции стал город Ухань в провинции Хубэй. В России эту инфекцию обнаружили у двух человек, обоих уже выписали из больниц.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)