Анатолий Плющай
Опубликовано: 01:21, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане задержали серийную похитительницу утюгов

В Кургане задержали серийную похитительницу утюгов

В Кургане сотрудники полиции по подозрению в краже двух утюгов из магазинов бытовой техники задержали 35-летнюю ранее судимую жительницу областного центра. По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону. 

По данным полиции, 9 февраля к правоохранительным органам обратились представители одного из магазинов бытовой техники областного центра. По их словам, женщина попыталась вынести из магазина два утюга, не заплатив за товар. Ее задержали с поличным и доставили в отдел полиции. В случае доведения преступного умысла до конца материальный ущерб составил бы более 18 тыс. рублей, отметили в УМВД.

По факту этого преступления было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30УК РФ, частью 1 статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу»). Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако после этого дама пошла в другой магазин, похитила утюг стоимостью 4 тыс. рублей и сразу его продала. 

Заметив отсутствие товара, представители магазина сообщили о случившемся в органы внутренних дел.

Сейчас полиция готовит ходатайство в суд о заключении женщины под стражу. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: