Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:21, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Рамзан Кадыров признал, что назначает родственников на руководящие посты

Рамзан Кадыров признал, что назначает родственников на руководящие посты

Глава Чечни Рамзан Кадыров признал, что при назначении на руководящие должности в республике учитывается степень родства вновь назначенных с его отцом Ахмат-хаджи. Как сообщает «Кавказ. Реалии» (по решению Минюста СМИ внесено в список выполняющих функции иностранного агента), об этом Кадыров заявил на заседании правительства, комментируя недавние назначения своих племянников — Хамзата Кадырова и Ибрагима Закриева. «Да, действительно, этому назначению способствовало то, что они являются внуками Ахмат-хаджи Кадырова», — сказал Кадыров. 

Однако он подчеркнул, что не все его родственники трудятся на руководящей работе. «У меня сотни родных по мужской линии, но из них 97% — это рядовой состав с оружием в руках», — сообщил Кадыров. 

Ранее на этой неделе Кадыров назначил 30-летнего Ибрагима Закриева руководителем администрации главы и правительства Чеченской Республики. До этого Закриев был мэром Грозного. 

Также глава Чечни назначил 23-летнего Хамзата Кадырова, ранее возглавлявшего Курчалоевский район республики, на пост главы Совета безопасности Чечни. Правда позже стало известно, что Хамзат Кадыров получил пост министра спорта. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: