Анатолий Плющай
Опубликовано: 00:35, 14 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

По факту взрыва на «Русском хроме», где пострадали люди, возбуждено уголовное дело

По факту взрыва на «Русском хроме», где пострадали люди, возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в одном из цехов АО «Русский хром 1915», в результате чего пострадали три человека, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области. 

Как сообщалось ранее, сегодня утром в цехе пароснабжения при переводе электрооборудования с основного на резервное питание произошло короткое замыкание трансформатора. В результате внештатной ситуации пострадали три человека: две женщины и один мужчина получили термические ожоги 80% тела. В настоящее время все они госпитализированы, пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. 

На место происшествия выезжали руководство и сотрудники следственного отдела по городу Первоуральску областного СКР, проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе представители администрации предприятия.

Истребована документация технического характера, а также касающаяся соблюдения правил техники безопасности на производстве. Для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим гражданам, назначены соответствующие экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: