Рита Сулоева
Опубликовано: 20:28, 13 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поддержал идею о выходном в день голосования по Конституции

Путин поддержал идею о выходном в день голосования по Конституции

На встрече с рабочей группой по поправкам в Конституцию РФ президент Владимир Путин поддержал идею o том, чтобы сделать будний день голосования выходным.

«Это правильно, но только с тем, - обращу на это особое внимание правительства - чтобы этот выходной день не вытащили потом из каких-то праздников, из майских или новогодних», - отметил глава государства.

Он также поддержал идею o проведении голосования по модели президентских выборов, чтобы соблюсти «все принципы демократического проведения процедуры подобного рода».

Путин также заявил, что в ближайшее время подпишет распоряжение o подготовке всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Организацией будет заниматься Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Глава государства подчеркнул, что закон о поправке к Конституции должен вступить в силу только по результатам всероссийского голосования, чтобы граждане сами стали его авторами.

«Важно, чтобы граждане РФ, придя на голосование, зафиксировали свое авторство этого закона. Как люди скажут, так и будет: если люди в ходе голосования подтвердят, что они поддерживают, значит, закон вступает в силу, и поправки в Конституцию вносятся, если не подтвердят - то поправки в Конституцию внесены не будут», - пояснил президент.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)