В Челябинске вуз и колледж ушли на карантин

Еще два учебных заведения в Челябинске прекратили свою работу из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппа. С 12 до 18 февраля студенты медицинского колледжа и аграрного университета будут проходить учебную программу удаленно. Информация о карантинах появилась на официальных сайтах учебных заведений.
Напомним, что ранее учеба была приостановлена в ЧелГУ и УрСЭИ. Кроме этого, в Челябинске до 18 февраля объявлен карантин для всех школ.
В начале этой недели областной штаб по профилактике гриппа и ОРВИ порекомендовал уйти на карантин всем учебным заведениям в регионе. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что эпидемический порог среди школьников Челябинской области превышен на 78%. Заболеваемость у детей начала снижаться, однако показатели по взрослым выросли на на 25%.
Карантин в общеобразовательных учреждениях введен в Челябинске, Миассе, Златоусте и в других муниципалитетах.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
