Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 13 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге суд не принял иск санврача против пациентки, сбежавшей из Боткинской больницы

В Петербурге суд не принял иск санврача против пациентки, сбежавшей из Боткинской больницы

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга вернул иск главному санитарному врачу города Наталье Башкетовой, которая требовала принудительно поместить в Боткинскую больницу петербурженку Аллу Ильину, сбежавшую из-под карантина по коронавирусу. Поводом для отказа стало то, что «административное исковое заявление необходимо подавать по месту регистрации ответчика», уточнили в Объединенной пресс-службы судов. 

Одновременно с подачей иска санитарные врачи и полицейские приехали домой к Алле Ильиной. Как сообщили Xoroshiy.ru в «Агоре», ее пытаются принудительно обследовать. «Она отказалась что-либо делать без адвоката. Сейчас делегация ждет моего приезда», — сообщил адвокат Виталий Черкасов, взявшийся представлять интересы Ильиной.  

Как писала Алла Ильина в соцсетях, она прилетела в Санкт-Петербург с отдыха из Китая 30 января. После приезда в Россию, как утверждает женщина, она несколько раз проходила обследование. 4 февраля у нее заболело горло, после приезда скорой к Алле приехала комиссия из Роспотребнадзора, которая направила ее на госпитализацию. 

Алле Ильиной обещали, что придется полежать денек, просто «поставить галочку» и сдать анализы. Но когда результаты оказались чистыми, врачи не стали ее отпускать домой, а принудительно оставили в больнице на две недели карантина. Дверь бокса была закрыта на магнитный замок. В соцсетях она рассказала, как замкнула провода и смогла открыть дверь, а затем смогла сесть в лифт и уехать. После того как случай был предан огласке, городские власти заявили, что оштрафуют Ильину.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)