Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 04 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Опухоль весом в 8 килограммов удалили Новосибирские врачи из тела пациентки

Врачи провели уникальную операцию, удалив из тела сибирячки 8-килограммовую опухоль. Она размещалась в районе малого таза и опасно сдавливала важные органы.

Ольга Демакова поведала, что ее опухоль росла на протяжении целых 10 лет и обнаружили ее совершенно неожиданно, когда девушка проходила МРТ. По словам Ольги, она почти не чувствовала симптомов растущей опухоли, никакой боли, поначалу она ощущалась лишь как дискомфорт в теле. Уже позже она так выросла, что начала разрушать кости в тазу, сдавливать кишечник, желудок, почки и скоро дошла бы до органов дыхания. Поскольку некоторые сосуды сдавились - у девушки начала отказывать нога.

Из-за значительных размеров опухоли, оперировать Ольгу не бралась ни одна большая больница, в которую она обращалась. В результате лишь врачи новосибирского центра решили взяться за такую сложную операцию. По словам хирургов, времени у девушки оставалось не так много, поэтому тянуть не было куда.

Опухоль весом в 8 килограммов удалили Новосибирские врачи из тела пациентки


Всеволод Лучанский, заведующий отделением анестезиологии и реанимации, позже сообщил, что было трудно не столько вырезать саму опухоль, как поддерживать состояние организма самой пациентки после потери большого количества крови на операционном столе.

Оперировала пациентку большая команда врачей, которая состояла не только из специалистов центра, а и с врачей-хирургов областной больницы и уролога больницы скорой помощи No 2.

Опухоль оказалось доброкачественной и риски рецидива весьма небольшие. Теперь же Ольгу уже выписали и ее жизни больше ничего не угрожает.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: