Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 13 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганские охотники смогут оформлять заявки онлайн

Курганские охотники смогут оформлять заявки онлайн

Сегодня депутаты Курганской областной думы на внеочередном заседании сразу в двух чтениях приняли законопроект о внесении изменений в закон «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области», в котором устанавливаются сроки приема заявок от охотников на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Как пояснили в пресс-службе парламента, документ предусматривает возможность подать заявку на охоту он-лайн. 

Как заявил глава департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Андрей Саркисов, представляя законопроект, запуск тестовой версии нового сервиса может значительно облегчить процесс получения разрешения на охоту согласно имеющимся квотам. По его словам, ознакомиться с тестовой версией сервиса можно на сайте департамента охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области. В полную силу ресурс заработает лишь с 1 марта 2020 года.

Ежегодно подается 27 тыс. заявок на охоту, отметил Саркисов. Ранее люди были вынуждены подавать заявления в письменном виде, после чего звонили в департамент и узнавали статус своей заявки. Теперь же все будет автоматизировано и в электронном виде.

Благодаря нововведениям, количество льготных разрешений на охоту, выдаваемых жителям Курганской области, может увеличиться с 30% до 50%, говорит Саркисов. 

Также принятым законопроектом устанавливается, что на добычу кабанов, косуль и лосей распределяется только одно разрешение на период охоты с 1 августа по 31 июля текущего календарного года. Кроме того, корректируются сроки проведения процедур, в рамках распределения разрешений с исчислением рабочих дней.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)