Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:21, 13 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге управляющую компанию оштрафовали за падение снега с крыши на пенсионерку

В Екатеринбурге управляющую компанию оштрафовали за падение снега с крыши на пенсионерку

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области оштрафовал управляющую компанию «Квартал» на 250 тыс. рублей за падение снега с крыши дома в Екатеринбурге на 87-летнюю пенсионерку. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, фирму признали виновной в административном правонарушении по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»).

Наледь обрушилась на пожилую женщину 6 января 2020 года возле дома на улице Очеретина, 9. Снег упал с кровли, которую, по мнению надзорного ведомства, не чистили должным образом. В результате, пенсионерка получила ушибы, гематомы головы, а также сломала ребра, уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По факту травмирования представители УМВД по Екатеринбургу организовали доследственную проверку. В ее рамках проведут судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм. «Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры района», — добавили в ведомстве.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: