Депутаты отказались от инициативы ввести «сухой закон» в Челябинске

Комиссия по бюджету, экономике и муниципальному имуществу Челябинской городской думы отклонила инициативу управления торговли администрации города о введении запрета на продажу алкоголя в праздничные дни. Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе гордумы.
Накануне эту инициативу поддержала комиссия по соцполитике, которая рекомендовала гордуме обратиться в ЗСО Челябинской области с просьбой внести соответствующие поправки в законодательство. Но, как сообщили в пресс-службе гордумы, комиссия по бюджету отказалась от рассмотрения «сухого закона», так как эта инициатива слишком спорная.
Напомним, предлагалось ввести запрет на продажу алкоголя в День города, День Победы и День знаний, а также, возможно, на Последний звонок. Однако инициатива в очередной раз была раскритикована экспертами и общественностью.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
