Ольга Иванова
Опубликовано: 20:42, 12 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Правительство создаст систему отслеживания реализации нацпроектов

Правительство создаст систему отслеживания реализации нацпроектов

Правительство России создаст информационно-аналитическую систему для упрощения процедуры мониторинга реализации национальных проектов.

Как сообщает сайт кабмина, новая система позволит оценивать риски и предотвращать возможные отклонения в достижении национальных целей.

«Совместно с министрами - руководителями нацпроектов вести оперативный мониторинг того, что происходит, в режиме онлайн. Для этого будет создана информационно-аналитическая система мониторинга реализации нацпроектов, которая интегрирует данные практически всех ведомств», - заявил на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, несмотря на то, что заседание президиума Совета является первым в новом составе, для его работы уже подготовлена серьезная база, установлены целевые показатели и сроки.

Глава кабмина отметил, что люди должны увидеть результат работы Совета уже в ближайшее время.

В частности было решено перенести неиспользованные в прошлом году 148 млрд. рублей на реализацию нацпроектов «Демография» и «Цифровая экономика», а также Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на этот год.

Фото: пресс-служба Правительства РФ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: