Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:49, 12 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: глава Роскомнадзора Александр Жаров может возглавить «Газпром-Медиа»

СМИ: глава Роскомнадзора Александр Жаров может возглавить «Газпром-Медиа»

Глава Роскомнадзора Александр Жаров может получить кресло главы «Газпром-Медиа», ставшее вакантным после того, как Дмитрий Чернышенко перешел на работу в правительство. Об этом сообщают источники РБК и «Ведомостей».

По данным изданий, Жарова на посту главы РКН может сменить чиновник администрации президента Андрей Липов — начальник управления президента России по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. При этом два собеседника «Ведомостей» в администрации президента опровергли возможную отставку Жарова, а руководители двух медиакомпаний знают, что решение о гендиректоре «Газпром-Медиа» не будет принято в ближайшие дни и кто из кандидатов выиграет гонку — еще совершенно не ясно.

Представитель Роскомнадзора отказался от комментариев, уточняет РБК. Представитель «Газпром-Медиа» не ответил на момент публикации на вопрос о возможном приходе Жарова на место гендиректора холдинга.

Напомним, 15 января правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку. Новым премьер-министром стал Михаил Мишустин, который существенно обновил состав кабинета министров. В частности, одним из новых вице-премьеров стал Дмитрий Чернышенко, возглавлявший «Газпром-Медиа». В правительстве он теперь курирует реализацию и контроль нацпрограммы «Цифровая экономика», нацпроектов «Культура» и «Демография», федерального проекта «Спорт — норма жизни», нацпроекта «Демография», а также осуществляет координацию Минкультуры, Минспорта, Минкомсвязи, Роскомнадзора, Россвязи, Роспечати, Ростуризма.

Андрей Липов занимает пост начальника управления по применению информтехнологий и развитию электронной демократии в администрации президента с 2012 года. До этого он являлся сотрудником Минкомсвязи, где был директором департамента госполитики в области создания и развития электронного правительства и главой департамента госполитики в области ИТ. Причем в это же время (2008–2012 годы) в Минкомсвязи работал и Александр Жаров, занимая пост заместителя главы ведомства.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)