Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:35, 12 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Президент Китая заявил о решительной победе над коронавирусом

Президент Китая Си Цзиньпин в сопровождении с руководителями Центральной военной комиссии посетил жилой район и центр по контролю и профилактике заболеваний в одном из районов Пекина.


Президент Китая заявил о решительной победе над коронавирусом

Он отметил серьезность текущей ситуации, но выразил уверенность, что жители страны смогут добиться полной победы в борьбе с эпидемией, пишет «Синьхуа». Китайский президент пообщался с жителями общины Анхуали в округе Чаоян, обсудив ситуацию с профилактикой эпидемии и борьбу с ней на начальном уровне.

В столичной больнице Дитан, специализированном учреждении, занимающемся борьбой с вирусной инфекцией, Цзиньпин осмотрел условия лечения инфицированных и пообщался с дежурным медицинским персоналом.

«Ухань — героический город, а люди из Хубэя и Уханя — герои, которых никогда не пугали никакие трудности и опасности на протяжении всей истории нашей страны», — сказал Си в ходе общения по видеоконференции с чиновниками провинции Хубэй. Президент Китая выразил глубокие соболезнования родственникам и близким тех, кто умер от вируса. Он призвал Коммунистическую партию, армию и представителей всех этнических групп в Китае сплотиться в борьбе с опасным заболеванием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)