Рита Сулоева
Опубликовано: 11:14, 12 февраль 2020
По материалам: most
Общество

500 дворников брошены на борьбу со снегопадом

500 дворников брошены на борьбу со снегопадом

На борьбу с последствиями снегопада, который продолжался в Липецке всю ночь, вышло 75 единиц спецтехники, сообщили в городском управлении благоустройства.

Первоочередное внимание уделяется спускам и подъёмам, центральным магистралям, пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Проведена обработка проезжих частей противогололёдными материалами. За последние сутки на эти цели израсходовано около 780 тонн пескосоляной смеси и 145 тонн соли.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, площадки, прилегающие к многоквартирным домам, приводят в порядок около 500 дворников. Оставить заявку на проведение работ или сообщить о ненадлежащем качестве их исполнения можно по единому номеру диспетчерской 88004504848.

По данным синоптиков, в ближайшие трое суток Липецкая область будет находиться под влиянием атмосферных фронтов Атлантического циклона – пройдёт снег, в том числе мокрый. Местами ожидается гололёд, налипание мокрого снега, порывистый ветер до 17 метров в секунду. Среднесуточные температуры составят 1-4 градуса мороза.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)