Ольга Иванова
Опубликовано: 09:42, 12 февраль 2020
По материалам: most
Общество

Безработный похитил у соседа два смартфона

Безработный похитил у соседа два смартфона

К полицейским обратился 55-летний гражданин с заявлением о том, что в ночь с 10 на 11 февраля неизвестные через незапертую дверь проникли в комнату дома по улице Астраханской и совершили кражу двух смартфонов. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 36-летний житель областного центра. Похищенное сотрудниками полиции изъято.

В этот же день в ОП № 2 УМВД России по г. Липецку обратился 29-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 6 по 11 февраля неизвестными путем взлома замка входной двери из его дома по улице Жактовской совершена кража телевизора и ударной дрели. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 25-летний города Липецка, который задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Часть похищенного изъята.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)