Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:14, 12 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Четыре школьника из Челябинской области будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Четыре школьника из Челябинской области будут сдавать ЕГЭ по китайскому языку

Выпускники школ Челябинской области определились с предметами, которые будут сдавать в форме единого государственного экзамена в 2020 году. По данным пресс-службы министерства образования региона, из числа предметов по выбору лидером списка стала профильная математика: она обошла даже базовую математику, которая сдается в обязательном порядке всеми, кому для поступления в вуз не требуется этот предмет (55% и 40% соответственно).

«Также самым популярным предметом по выбору у одиннадцатиклассников остается обществознание, но число участников из года в год снижается: в 2019 году было 48,2%, в 2020 году — 47% из числа сдающих. Далее по популярности идет физика (22,6%) и биология (21,5%). Число сдающих информатику и ИКТ в 2020 году увеличилось на 1% по сравнению с 2019 годом и составило 16%. Химию и историю выбрали чуть больше 10%, английский язык — 10% выпускников. Наименее популярными предметами в 2020 году, как и годом ранее, остаются литература и география. Иностранные языки, кроме английского, не очень популярны среди выпускников Челябинской области: немецкий язык планируют сдавать 39 участников, французский язык выбрали 22 участника, испанский язык — два. Впервые в 2020 году в регионе четыре участника выбрали ЕГЭ по китайскому языку», — сообщила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Отмечается, что в этом году в Челябинской области ЕГЭ будут сдавать более 16 тыс. участников, в том числе 14,7 тыс. выпускников текущего учебного года, 1,5 тыс. выпускников прошлых лет.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)