Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:35, 12 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

ЕР: заявлений о выходе из партии Дмитрия Ильяткова им не поступало

ЕР: заявлений о выходе из партии Дмитрия Ильяткова им не поступало

В региональное отделение «Единой России» по Курганской области не поступало заявление о выходе из партии от гендиректора мясокомбината «Велес» Дмитрия Ильтякова. Об этом Xoroshiy.ru рассказал секретарь реготделения Евгений Кафеев. Он предположил, что Ильтяков имеет в виду, что покидает фракцию ЕР в областной думе — это произойдет автоматически, когда он сложит полномочия депутата.

Ранее сегодня стало известно, что Дмитрий Ильтяков собирается сдать мандат. Отвечая на вопрос Xoroshiy.ru, действительно ли он подал заявления о досрочном прекращении депутатских полномочий и выходе из партии «Единая Россия», он сказал: «(Это) правда. Такая позиция у меня личная, вот и все. Просто неохота».

При этом Ильтяков не знает, когда дума рассмотрит его заявление, ему это неинтересно.

Ильтяков покидает Курганскую облдуму и выходит из ЕР. Заявление политика

В политических кругах региона считают, что Ильтяков устал от нагрузки в бизнесе и политике и решил сосредоточиться на деятельности семейного мясокомбината.

Новые довыборы из-за сдачи мандата Ильтякова проводиться не будут, поскольку до очередных выборов в думу региона осталось меньше года — они состоятся в сентябре 2020-го.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)