Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:28, 12 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменское УФАС: средняя цена на медицинские маски в аптеках выросла на два рубля

Тюменское УФАС: средняя цена на медицинские маски в аптеках выросла на два рубля

Средняя стоимость одной медицинской маски в аптеках Тюмени выросла на 2,1 рубля, до 8,5 рубля за штуку. Об этом свидетельствую данные мониторинга цены на маски в аптеках, опубликованные Тюменским УФАС.

По данным ведомства, стоимость одной маски в декабре 2019 года составляла в среднем 6,4 рубля. 10 февраля средняя цена выросла до 8,5 рубляей. При этом минимальная стоимость составляет 3,3 рубля, максимальная — 15 рублей за штуку. «В настоящее время Тюменское УФАС России разбирается в обоснованности формирования розничных цен на медицинские маски», — говорится в сообщении.

А 7 февраля рейд по аптекам провели тюменские активисты «Молодой гвардии Единой России». С видеокамерами и наклейками «В этой аптеке завышают цены» и «Здесь наживаются на людях» они нагрянули в 30 городских аптек в пяти районах Тюмени. По их данным, «до ажиотажа» средняя цена за маску составляла не более пяти рублей. Сейчас она составляет от пяти до десяти рублей за маску. Максимальная зафиксированная цена за весь мониторинг составила 60 рублей за пачку из трех масок. Информацию они пообещали отправить в ФАС. 

После возмущения Путина ФАС начала сбор жалоб на завышенные цены на медицинские маски

Как ранее писал Xoroshiy.ru, региональные управления ФАС по просьбе центрального аппрарата собирают жалобы потребителей на завышенные цены на медицинские маски в регионах. В Тюменское УФАС уже жаловались на аптеки сети «Фармленд» и «Добрый лекарь». С 10 февраля ведомство проводит еженедельный мониторинг цен на медицинские маски в аптеках Тюмени.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: