Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:28, 12 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Тюмени учредят комитет по борьбе с поправками в Конституцию РФ

В Тюмени учредят комитет по борьбе с поправками в Конституцию РФ

В Тюмени 14 февраля пройдет учредительное собрание комитета общественной кампании «Нет!», посвященной борьбе против изменения Конституции РФ. Встреча начнется в 19 часов в гостинице «Спасская» на улице Ленина, 2а, зал «Малевич», говорится в сообщении движения в Telegram.

«Приглашаем вас принять участие и высказать мнение по поводу предложенных Владимиром Путиным поправок к Конституцию. Во время встречи будет обсуждаться план действий на ближайшие несколько недель. Приходите все, кому небезразлична судьба нашей страны», — говорится в сообщении.

В оргкомитете Xoroshiy.ru сообщили, что на учредительное собрание приедут член «Открытой России» Татьяна Усманова, член политсовета «Партии Перемен» и бывший помощник Дмитрия Гудкова Александр Соловьев.

В конце января президент России Владимир Путин предложил внести несколько изменений в Конституцию РФ.

В Екатеринбурге завтра учредят комитет по борьбе с путинскими поправками в Конституцию РФ

Среди них — сделать Госсовет конституционным органом власти, запретить занимать пост президента более двух сроков, ввести повышенный ценз оседлости, а также запрет на иностранное гражданство для президента и членов правительства и перераспределить ряд полномочий между президентом, Госдумой и Советом Федерации. Активисты кампании «Нет» считают, что цель предложенных поправок — пожизненное сохранение Владимира Путина у власти. В связи с этим они объявили об общественной кампании по борьбе с изменением Конституции.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: