Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:42, 11 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полиция нашла пранкера, ловившего «зараженного» коронавирусом, и обвинила в хулиганстве

Полиция нашла пранкера, ловившего «зараженного» коронавирусом, и обвинила в хулиганстве

Сотрудники тюменской полиции составили административный протокол на 17-летнего местного пранкера. Его обвиняют в мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ), сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

«Установлен 17-летний житель Тюмени, которые вместе со своими знакомыми сначала снял, а затем выложил в сеть видеоролик, на котором в защитных костюмах они имитировали приступ опасного заболевания, пугая гостей и жителей города. Материал будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения. Остальные участники сейчас устанавливаются сотрудниками полиции», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь в пресс-службе оперативного штаба по противодействию и профилактике коронавируса в Тюменской области сообщили, что департамент образования Тюмени и школа, в которой учится молодой человек, проводят педагогическое расследование, «организовано индивидуальное сопровождение несовершеннолетнего и его семьи». «К работе с подростком подключены классный руководитель, педагог-психолог и администрация школы. В образовательных учреждениях города запланированы дополнительные мероприятия, направленные на недопущение подобных ситуаций в будущем», — говорится в сообщении.

Полиция заинтересовалась тюменскими пранкерами, которые ловили «зараженных» коронавирусом

Как ранее писал Xoroshiy.ru, 10 февраля в соцсетях появился видеоролик местных пранкеров. По сюжету двое людей в противогазах и костюмах химзащиты бегут за человеком, якобы заболевшим коронавирусом 2019-nCoV. Действие происходит в окружении прохожих на улице и у кассы магазина. Ранее тюменские пранкеры бегали за людьми с бензопилой, плясали на перевернутых машинах, ездили по городу с автоматами и инсценировали похищение человека. Организаторов поездки по городу с автоматами, торчащими из машины, арестовали на 12 и 11 суток, инициатор похищения и «жертва» получили по 10 суток ареста.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)